30 Января 2018

В минувшее воскресенье второй состав «Мордовии-2010» (тренеры - Рафаэль Асирян и Денис Кукушкин) гостил в селе Большая Елховка Лямбирского района, где провел товарищеский матч с юными футболистами 2008 года рождения, занимающимися под руководством Максима Каштанова в местном филиале МЦПЮФП «Мордовия».

За «Мордовию-2010» выходили играть: Ярослав Маслов, Михаил Смык, Ярослав Фирсов, Константин Алдаркин, Григорий Полетаев, Роман Варламов, Александр Рузаев, Дмитрий Шумкин, Александр Беспалов, Владимир Денисов, Владимир Чуликов и Кирилл Дерябин.

Состав команды Большеелховской СОШ был следующим: Дмитрий Акейкин, Александр Соколов, Максим Конычев, Дауд Арюшев, Рубин Шарафутдинов, Эмиль Хусаметдинов, Артем Стукалов, Александр Елфутин и Радмир Фетхуллов (игрок «Мордовии-2010», начинавший заниматься футболом в Большой Елховке).

Встреча проходила в упорной борьбе, в два тайма по 30 минут, и завершилась со счетом 7:5 в пользу тех, кто постарше. В составе «Мордовии-2010» авторами голов стали: Роман Варламов (дважды), Константин Алдаркин (дважды) и Александр Беспалов. В составе хозяев площадки отличились: Радмир Фетхуллов (трижды), Максим Конычев (трижды) и Дауд Артюшев.

Юные футболисты «Мордовии-2008» провели внутрикомандный турнир, посвященный дню рождения тренера команды Юрия Гулякина. Матчи проходили в спортзале на улице Лесной - в формате «4 х 4», в два тайма по 5 минут. Три команды, получившие названия клубов РФПЛ, сыграли между собой в три круга.

Результаты и авторы забитых мячей. 1-й круг: «Локо» - «Тосно» - 2:1 (Кирилл Полетаев, Игорь Лисовой // Всеволод Ломаткин), «Тосно» - ЦСКА - 0:0, ЦСКА - «Локо» - 2:3 (Муса Асаинов, Антон Горбунов // Павел Ростов – 2, Кирилл Полетаев). 2-й круг: «Тосно» - «Локо» - 0:0, ЦСКА - «Тосно» - 1:1 (Артур Сайдяшев // Вадим Евдокимов), «Локо» - ЦСКА - 2:1 (Кирилл Полетаев, Сергей Синтюрин // Антон Горбунов). 3-й круг: «Локо» - «Тосно» - 2:3 (Глеб Дерябин, Павел Ростов // Вадим Евдокимов, Всеволод Ломаткин, Богдан Вдовин), «Тосно» - ЦСКА - 0:1 (Егор Алелеков), ЦСКА - «Локо» - 0:2 (Глеб Дерябин, Сергей Синтюрин).

Таким образом, лавры победителей примерил «Локомотив», набравший 13 очков. На втором месте - «Тосно» (6 очков), на третьем - ЦСКА (5 очков). Лучшими бомбардирами стали Павел Ростов и Кирилл Полетаев, забившие по три гола. Еще шесть игроков поражали ворота соперников дважды. На церемонии награждения ребятам были вручены сладкие призы от тренера-именинника.

«Матчи проходили в приятной атмосфере, и доставили немало позитивных эмоций не только юным игрокам, но и их родителям, - подчеркнул главный тренер «Мордовии-2008» Эдуард Тюшев. - В тренировочном процессе, согласно программе РФС, продолжаем работу над блоком «Удары головой». С 1 по 5 марта сыграем на всероссийском турнире в Тамбове».