05 Июня 2017

Приятные новости приходят из «Изумрудного». Подопечные Сергея Дикарева и Алексея Шкаева разгромили сверстников из йошкар-олинского «Спартака» со счетом 3:0 и прошли в финальную «пульку» зоны «А», где в соперничестве с тремя представителями Нижегородской области оспорят путевку в Финал Приволжья. На 6 и 8 июня назначены ключевые матчи с «Олимпийцем» и «Дзержинском-ТС».

«Сегодня могли забивать не три, а десять мячей, но очень сложно это делать, когда соперник уходит в глухую оборону. За весь матч наш вратарь так и ни разу и не коснулся мяча, при этом распечатать ворота противника удалось только во втором тайме, - рассказал наставник саранских юношей Сергей Дикарев. - Команда СДЮСШОР-8 забила на два мяча больше, благодаря чему стала первой в группе. Теперь важно успешно сыграть с теми, кто вышел из другого квартета. Ближайший соперник, «Олимпиец», надо сказать, смотрится очень прилично. Приложим максимум усилий, чтобы сыграть достойно. Если же говорить в целом, по трем прошедшим матчам, выделю следующие моменты. В первой игре крупный результат мы обеспечили себе еще до перерыва. Голы забили Костя Мокшанов, Дима Тишенков и Володя Буцких. Во втором поединке первыми пропустили и после первых 30 минут уступали 0:1, однако, смогли сравнять счет - на 40-й минуте отличился Мокшанов. В третьем матче марийцев огорчили Буцких, удачно вышедший на замену Максим Донцов, которого мы подтянули из «Мордовии-2005», и Тишенков. Последнее взятие ворот состоялось в результате красивой комбинации со стеночкой в штрафной площади соперника. Вообще, наши ребята большие молодцы, ведь для них это первый турнир такого уровня».

РЕЗУЛЬТАТЫ 3-го тура (5 июня): «Факел-ВятСШОР» Киров - «Олимпиец» Нижний Новгород - 0:2, «Дзержинск-ТС» Дзержинск - СДЮСШОР-9 Самара - 1:1, СДЮСШОР-8 Нижний Новгород - ДЮСШ-НН Нижний Новгород - 5:0, «Саранск» Саранск - «Спартак» Йошкар-Ола - 3:0.
Финал за 1-4-е места. 6 июня (вторник): СДЮСШОР-8 - «Дзержинск-ТС» (13.00), «Олимпиец» - «Саранск» (14.30). 8 июня (четверг): «Дзержинск-ТС» - «Саранск» (13.00), «Олимпиец» - СДЮСШОР-8 (14.30).

Команда Виктора Бородулин, Дениса Кукушкина и Николая Иванова порадовала своих поклонников победой над студентами МГПИ имени М.Е. Евсевьева. В рамках 3-го тура чемпионата Мордовии в первом дивизионе «Мордовия-Центр» победила будущих учителей физкультуры со счетом 1:0. Автором победного гола стал нападающий Александр Пивиков.

«Выиграли у достойного соперника. Добыли три очка в упорной борьбе, прочувствовали вкус победы, и это, безусловно, позитивный момент. Уже второй год варимся в мужском футболе, набрались достаточно опыта, вышли на определенный уровень. Поэтому очень хочется осенью попасть в «тройку» призеров. Впрочем, чемпионат Мордовии - непростой турнир. Прежде всего, в том плане, что впереди еще немало матчей - семь команд сыграют в три круга. На общем фоне по подбору исполнителей, безусловно, выделяется «Саранск». В остальных командах собраны футболисты примерно одного класса. Думаю, в этом со мной многие согласятся. Поэтому настраиваем ребят соответствующим образом, согласно поставленным задачам. Выступление в Кубке Приволжья идет игрокам только на пользу, помогает прогрессировать», прокомментировал матч и оценил перспективы тренер «Мордовии-Центр» Виктор Бородулин.

«МОРДОВИЯ-ЦЕНТР» Саранск - МГПИ Саранск - 1:0
Гол: 1:0 - Александр Пивиков (16).
«Мордовия-Центр»: Увин, Бухаров, Долгов (к), Галкин, Карпушкин (Шамшурин, 59), Алукаев, Косов, Ильин, Лошманов (Чемарин, 77; Юдин, 89), Стрелов (Гришунин, 46), Пивиков (Байметов, 52; Абинов, 86). Тренеры - Виктор Бородулин, Денис Кукушкин и Николай Иванов.
Предупрежден: Косов, 73.
Судьи: Бондаренко, Балакирев, Васинькин (все - Саранск).
Инспектор: Равиль Маратович Кутюшев (Саранск).
3 июня. Саранск. Стадион «Старт». 100 зрителей.

Результаты 3-го тура. 3 июня: «Мордовия-Центр» - МГПИ - 1:0 (Александр Пивиков, 16). 4 июня: ФК «Рузаевка» - «Спартак» Ковылкино - 0:1 (Максим Кареньков, 57). Матч ФК «Саранск» - ФК «Плайтерра-Зубова Поляна» перенесен на более поздний срок.