Новостная лента
28 Апреля 2017

  

26 апреля игроки футбольного клуба «Мордовия» выходили убираться на территорию, прилегающую к зданию учебно-тренировочной базы клуба. 28 апреля своеобразную «эстафетную палочку», присоединившись к общегородскому субботнику, подхватили тренеры Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия». Наставники детских команд приняли участие в покраске металлических ограждений по периметру основного поля стадиона «Старт» (работали в две группы по шесть человек - с 09.00 до 11.00 и с 11.00 до 13.00). 

ФОТО:
Светлана СИБРЯЕВА

28 Апреля 2017

На днях в московском КВЦ «Сокольники» в рамках выставки СПОРТ-17 состоялся II открытый международный футбольный конгресс In Football, проводившийся под эгидой Российского футбольного союза (РФС). Республику Мордовию на мероприятии представлял старший тренер МЦПЮФП «Мордовия» по методической работе Владимир Александрович Рокунов. 

Перед участниками конгресса выступали: руководитель департамента инновационной политики, науки и образования РФС Андрей Власов, директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев, спортивный директор академии ФК «Локомотив» (Москва) Александр Катасонов, заместитель руководителя департамента массового и детско-юношеского футбола РФС Михаил Ефимов, директор департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи РФ Андрей Романков, известный футбольный комментатор Кирилл Дементьев и другие спикеры.
 
Руководитель департамента инновационной политики, науки и образования РФС Андрей Власов озвучил три ключевые проблемы детско-юношеского футбола в России: кадры, инфраструктура и уровень состязательности. Для преодоления этих трудностей была создана Программа подготовки футболистов 10-14 лет, которая в настоящее время проходит апробацию в 30-ти школах России (в том числе - в МЦПЮФП «Мордовия»).
 
«Мы провели мониторинг вместе с коллегами из Немецкого футбольного союза, и поняли, в чем заключаются проблемы нашего юношеского футбола. Наша программа обеспечивает единый подход к построению тренировочного процесса, чтобы задачи технической, тактической и физической подготовки решались в едином ключе», - подчеркнул Андрей Власов.
 
Одна из сессий была посвящена Единой информационно-аналитической системе (ЕИАС), с докладами по которой выступили: заместитель генерального директора и генерального секретаря РФС Александр Зорков, директор по цифровым технологиям РФС Иван Рындин, начальник отдела РФС Владимир Сиромолот и Андрей Власов.  
 
«Мы не можем получить удовлетворительную информацию ни о состоянии инфраструктуры, ни о состоянии талантливых игроков, ни о количестве сыгранного ими времени, и так далее. Мы собираем эту информацию вручную - именно так на сегодняшний день ведется статистика. На сегодняшний день Единая информационно-аналитическая система просто необходима российскому футболу», - объяснил Андрей Власов.
 

Старший тренер МЦПЮФП «Мордовия» по методической работе Владимир Александрович РОКУНОВ
и руководитель Академии ФК «Рубин» (Казань) Нияз Ильдусович АКБАРОВ 
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930