Новостная лента
13 Апреля 2017

Сегодня 12-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» добились очередного значимого успеха. Подопечные Алексея Бессонова и Никиты Рокунова выиграли турнир партнеров спартаковской академии. За четыре дня саранские ребята сыграли четыре матча, в которых победили своих соперников с общим счетом 13:1. Забить в ворота «Мордовии-2005» смогли только ближайшие географические соседи из ульяновской «Волги». Наши поздравления! Так держать! Ждем новых побед!

11 апреля. «МОРДОВИЯ-2005» Саранск - «ВОЛГА-2005» Ульяновск - 4:1 
Голы: Максим Донцов - 2, Денис Макеев, Александр Ефремов. 
«Мордовия-2005» (стартовый состав): Антон Кручинкин, Максим Ковалев, Денис Макеев, Константин Сипров, Вадим Фалеев, Максим Донцов, Данила Адушкин, Денис Артамонов, Владислав Волгаев. Тренеры - Алексей Бессонов и Никита Рокунов. 
 

12 апреля. «МОРДОВИЯ-2005» Саранск - «МЕГАСФЕРА-2005» Москва - 3:0
Голы: Александр Ефремов, Иван Круглов, Карим Бикбаев. 
«Мордовия-2005» (стартовый состав): Станислав Ларин, Константин Сипров, Максим Ковалев, Иван Гордин, Максим Донцов, Вадим Фадеев, Карим Бикбаев, Денис Артамонов, Данила Адушкин, Владислав Волгаев. Тренеры - Алексей Бессонов и Никита Рокунов.
 
 
13 апреля. ФИНАЛ. «СПАРТАК-2006» Москва - «МОРДОВИЯ-2005» Саранск - 0:3
Голы: Карим Бикбаев, Владислав Волгаев, Александр Ефремов.
«Мордовия-2005» (стартовый состав): Станислав Ларин, Денис Макеев, Максим Ковалев, Константин Сипров, Максим Донцов, Вадим Фадеев, Иван Круглов, Карим Бикбаев, Денис Артамонов. Тренеры - Алексей Бессонов и Никита Рокунов.
 
 
 
Матч за 7-е место: «Сокол» - «Волга» - 2:0 (Агеев, Корнеенков). 
Матч за 5-е место: «Череповец» - «Спартак-Орехово» - 4:1 (Соколов - 3 (1 пен.), Смирнов - Репин). 
Матч за 3-е место: «Ставрополь» - «Мегасфера» - 1:2 (Евневич - Магомедов, Аношин).
ФИНАЛ: «Спартак» - «МОРДОВИЯ» - 0:3 (Бикбаев, Волгаев, Ефремов).
 
 
 
 
 
 
 
ФОТО:
www.spartak.com
родители юных футболистов
13 Апреля 2017

На днях футбольный клуб «Саранск», укомплектованный преимущественно воспитанниками нашего центра, проводил контрольные матчи с клубами второго дивизиона из соседних городов. Подопечные Сергея Савочкина и Рената Кутюшева сыграли с пензенским «Зенитом» (1:2) и ульяновской «Волгой» (2:1).

«ЗЕНИТ» Пенза - ФК «САРАНСК» Саранск - 2:1
Голы: 0:1 - Сергей Ювенко (50), 1:1 - (67), 2:1 - (71).
ФК «Саранск»: 1-й тайм - Авдюшкин, Ширшиков, Сарычев, Чубукин (к), М. Афанасьев, Матвеев, Ермошкин, Афонин, Кульнин, Баулин, Дмитриев (Вас. Федосейкин, 30); 2-й тайм - Зимин, Кадыров, Будников, Чубукин, Васильев, Кадеев, Игошев, Тимошкин, А. Соболев, Вас. Федосейкин (П. Афанасьев, 70), Ювенко. Главный тренер - Сергей Савочкин.
8 апреля. Пенза. Стадион «Первомайский».

ФК «САРАНСК» Саранск - «ВОЛГА» Ульяновск - 2:1
Голы: 1:0, 2:0 - Сергей Ювенко (4, 59), 2:1 - Иван Кузнецов (73).
ФК «Саранск»: Зимин, Чубукин, Сарычев (Матвеев, 85), Ширшиков, М. Афанасьев, Афонин (Трибушинин, 46), Васильев, А. Соболев (П. Афанасьев, 46), Игошев (Курчавый, 65), Змеев (Тимошкин, 46), Ювенко (к) (Дмитриев, 70). Главный тренер - Сергей Савочкин.
«Волга»: Баранов, Кураев (Захаров, 64), Вагапов, Потапов (Хайруллов, 65), Старостин (Лавлинский, 65), Ден. Рахманов (Дм. Рахманов 65), Дрязгов (Левин, 65), Заикин (Бугаенко, 65), Наговицин (Кузнецов, 65), Бобров (Бикчантаев, 65), Морозов (Черный, 65). Главный тренер - Сергей Седышев.
Судьи: Денис Рожук, Александр Перегудин, Андрей Шиндясов (все - Саранск).
11 апреля. Комсомольский. Стадион «Спартак».

ПОСЛЕ МАТЧЕЙ

Сергей САВОЧКИН, главный тренер ФК «Саранск»:
- Спарринги в Пензе и Комсомольском были запланированы как ключевые. Просто потому, что «Мордовская весна» - турнир республиканского уровня. Его матчи, безусловно, дают необходимую игровую практику. Однако нам в данный момент требуются встречи с соперниками классом повыше. В отличие от молодежки «Рубина», давно вкатившейся в сезон, «Зенит» и «Волга» находились примерно в той же степени готовности к сезону, что и мы. Совсем скоро, 16 и 18 апреля соответственно, этим командам предстоит возобновлять сезон во втором дивизионе. 
 
В Пензе против нас вышел играть смешанный состав, в котором были как игроки основы, так и молодые футболисты. Мы полностью владели преимуществом, но из-за собственных ошибок не смогли добиться положительного результата. К пропущенным голам привела, прежде всего, несобранность. Со своей стороны, создали пять острых моментов, два из которых - у Ильи Ермошкина и Павла Афанасьева - были стопроцентными. В частности, не удалось довести до логического завершения выход один на один с вратарем.
 
В соперничестве с «Волгой» добились победы. В первом тайме ульяновцы играли экспериментальным составом, в заключительные 25 минут - основным. По содержанию игры скажу, что мы ни в чем не уступали команде, которую можно назвать старожилом зоны «Урал-Поволжья» второго дивизиона. Не буду скрывать, что в большей степени уже наигрывали состав на первый официальный матч. За исключением того, что из-за микротравмы не смог выйти на поле Максим Будников. Отмечу, что все ребята оставили хорошее впечатление, сыграли качественно, проявили самоотдачу. Голевой дубль Сергея Ювенко - также неплохой знак. Нисколько не удивлюсь, если по ходу сезона наш форвард будет задавать тон в споре бомбардиров. 
 
22 апреля в матче 1-го тура первенства МФС «Приволжье» примем йошкар-олинский «ЦСП Марий Эл». Приходите в субботний день на стадион «Старт». Футболистам будет приятно почувствовать поддержку трибун. Запланировали начать свой дебютный матч в 13.00, но пока это предварительное время. Если произойдут изменения, мы обязательно сообщим.  
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930