08 Октября 2016

В курортном Сочи продолжаются баталии финального турнира Кубка РФС среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ. В своей третьей игре «Мордовия-99» победила сверстников из Челябинска со счетом 3:1. Теперь, по итогам группового этапа, в рамках которого саранские ребята заняли 3-е место в группе «А» (с равной разностью забитых и пропущенных мячей 7:7), предстоит соперничать за 9-е место.

«Счет в матче с «Челябинском» мы открыли после исполнения стандарта, - рассказал защитник «Мордовии-99» Артем Сарычев. - На 13-й минуте Серега Сорокин делал подачу со штрафного, и мяч очень удачно отскочил - прямо мне под левую ногу. Оставалось только точно пробить. Второй гол, забитый на исходе первого получаса игры, целиком и полностью заслуга Сорокина. Сольный проход от середины поля и прицельный удар в дальний угол из-за пределов штрафной площади, тоже с левой ноги. Примерно на 60-й минуте соперники смогли отыграть один мяч. А на 75-й минуте наш капитан Володя Моржаков, проявив сильное индивидуальное мастерство, оставил не у дел сразу нескольких оппонентов и покатил на вторую линию Артему Косову, тот пробил, и Саша Щукин оказался первым на добивании».

В ближайший вторник 11 октября «Мордовия-99» сыграет стыковой матч с астраханским «Волгарем». Заключительная игра за место в итоговой классификации пройдет в среду 12 октября.

Точные даты перенесенных матчей ЦПРФ «Мордовия» в первенстве МФС «Приволжье»

Матч 20-го тура. 18 октября (вторник): ЦПРФ «Мордовия» Саранск - «Зенит-Ижевск-м» Ижевск
Матч 21-го тура. 20 октября (четверг): ЦПРФ «Мордовия» Саранск - «Спартак Марий Эл» Йошкар-Ола
22-й тур. 24 октября (понедельник): «Дзержинск-ТС» Дзержинск - ЦПРФ «Мордовия» Саранск

КУБОК РФС - 2016
среди юношеских команд 1999 года рождения
профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ

1-й тур. 4 октября (вторник):
А. «Челябинск» - «Ротор» - 1:6
А. «Шинник» - «МОРДОВИЯ» - 4:3 (Юрий Долгов, Артем Сарычев, Сергей Сорокин)
В. «Зенит-Ижевск» - «Динамо» СПб - 3:0
С. «Кубань» - «Луч-Энергия» - 4:0
С. «Витязь» - ЦРФСО - 1:4
D. «Волгарь» - «Строгино» - 0:4
D. «Тамбов» - «Нефтехимик» - 2:0

2-й тур. 5 октября (среда):
А. «Ротор» - «МОРДОВИЯ» 2:1 (Александр Щукин)

А. «Шинник» - «Ротор» - 3:3
А. «МОРДОВИЯ» - «Челябинск» 3:1 (Артем Сарычев, Сергей Сорокин, Александр Щукин)

Матчи за 9-16-е места
29. «МОРДОВИЯ» - «Легион-Динамо» - 3:0 (техн.)
(«Легион-Динамо» Махачкала - 4-й представитель группы «В», согласно жеребьевке, прошедшей перед турниром