Открытый турнир среди юношеских команд городов-участников проведения ЧМ по футболу 2018 года в России (11-17 августа, Самара)

Юные футболисты «Мордовии-2002» гостили в Самаре, где состоялся открытый турнир среди юношеских команд городов-участников проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России. С 11 по 17 августа на стадионе  «Металлург», где ввиду замены поля на «Старте» вынужденно проводят свои матчи футболисты главной «Мордовии», сражались команды Самары, Саранска, Сочи, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ульяновска, Астрахани, Пензы, Химок, Сызрани и Сергиевска. 

«Мордовия-2002» выступала в одной группе с командами, сформированными из игроков на год старше. Возможно, поэтому результаты выступлений не принесли особой радости. В рамках группы «С» саранские ребята поочередно уступили СДЮСШОР «Химки» - 0:4, пензенскому «Зениту» - 0:1 и тольяттинской СДЮСШОР-12 «Лада» - 0:5. Как результат - последнее место в одном из трех квартетов. Далее имели место быть утешительные матчи за 10-12-е места, в которых подопечные Владимира Медведева и Артема Просвирнина сначала победили «Сергиевск» (1:0), а затем уступили ульяновской «Волге» (1:2). В итоге - 11-е место, которое вряд ли кого-то устроило. Но унывать, конечно же, не стоит! Впереди у 13-летних футболистов еще много турниров, побед, новых свершений и достижений. Пожелаем нашей команде успехов!

Наши партнёры
Оперативно