Второй дивизион 2017

ПЕРВЕНСТВО МОРДОВИИ - 2017
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР
Итоговое положение команд

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й ТУР. 30 июля (воскресенье):
«Ватт» - ФК «Большая Елховка» - 5:1 (Михаил Якушкин - 2 (1 пен.), Дмитрий Асейкин - 2, Даниил Аросланкин // Александр Ермаков-пен.)
5 августа (суббота):
«Энергия-ИТ» - «Агро-Атяшево» - 2:0 (Федор Бегаев, Андрей Тюлюков)
«Слобода» - «Сфера» - 0:5 (Владислав Котков - 2, Алексей Забенков-пен., Александр Безбородов , Евгений Александров)
6 августа (воскресенье):
ФК «Инсар» - ПФ «Атемарская» - 1:5 (Дмитрий Тряпкин // Вячеслав Шумкин - 2, Евгений Репин - 2, Александр Андрущенко)

2-й ТУР. 12 августа (суббота):
«Энергия-ИТ» - ФК «Инсар» - 8:1 (Андрей Тюлюков - 3 (1 пен.), Артем Лафуткин - 2, Федор Бегаев, Виктор Швецов (пен.), Александр Попов (пен.) // Андрей Емелин-авт.)
«Слобода» - «Ватт» - 2:5 (Дмитрий Смирнов, Денис Рунков // Дмитрий Елин - 2, Александр Девяткин, Михаил Якушкин, Андрей Широков)
13 августа (воскресенье):
«Агро-Атяшево» - ПФ «Атемарская» - 2:3 (Роман Сапожников, Максим Татаркин // Александр Андрущенко - 2 (1 пен.), Роман Савин)

3-й ТУР. 
19 августа (суббота):
ФК «Инсар» - «Сфера» - 1:2 (Михаил Киткин // Сергей Кривовязов, Дмитрий Астайкин)
20 августа (воскресенье):
ПФ «Атемарская» - «Слобода» - 3:0 (Вячеслав Шумкин - 2, Александр Андрущенко)
ФК «Большая Елховка» - «Энергия-ИТ» - 1:6 (Александр Ермаков // Павел Томилин - 4, Александр Черентаев, Федор Бегаев)

Матч 7-го тура. 23 августа (среда):
ПФ «Атемарская» - ФК «Инсар» - 2:0 (Вячеслав Шумкин, Александр Андрущенко; не реализовал пенальти - Федор Вахонин)

Матч 2-го тура. 24 августа (четверг):
«Сфера» - ФК «Большая Елховка» - 5:2 (Иван Объедкин - 2, Владимир Цыбаков, Александр Аринушкин, Алексей Забенков // Александр Ермаков, Александр Поветкин)

4-й ТУР. 26 августа (суббота):
«Энергия-ИТ» - «Сфера» - 0:2 (Александр Безбородов, Владимир Цыбаков)
«Слобода» - «Агро-Атяшево» - 3:1 (Сергей Юфатов - 2, Олег Шкунов // Андрей Эйсмонт)
27 августа (воскресенье):
ПФ «Атемарская» - «Ватт» - 0:2 (Александр Цветков, Сергей Антипов)
ФК «Инсар» - ФК Большая Елховка» - 3:1 (Андрей Солдатов, Дмитрий Кенин, Сергей Душутин // Василий Дмитренко)

5-й ТУР. 2 сентября (суббота):
«Энергия-ИТ» - «Ватт» - 0:4 (Александр Девяткин - 2, Михаил Кулагов, Александр Бистяйкин)
ПФ «Атемарская» - «Сфера» - 1:1 (Вячеслав Шумкин // Алексей Забенков)
«Агро-Атяшево» - ФК «Большая Елховка» - 3:2 (Роман Сапожников - 2, Максим Татаркин // Миша Давтян, Михаил Федак)
«Слобода» - ФК «Инсар» - 0:1 (Дмитрий Кенин)

6-й ТУР. 9 сентября (суббота):
«Ватт» - «Сфера» - 3:0 (Дмитрий Елин, Александр Бистяйкин, Андрей Догадин-пен.)
ФК «Инсар» - «Агро-Атяшево» - 1:0 (Андрей Маланькин)
10 сентября (воскресенье):
ФК «Большая Елховка» - «Слобода» - 5:4 (Михаил Федак - 2, Миша Давтян, Василий Дмитренко // Александр Замятин - 2, Олег Водяков, Сергей Юфатов)

ВТОРОЙ КРУГ

7-й ТУР. 16 сентября (суббота):
ФК «Большая Елховка» - «Ватт» - 0:3 (Андрей Догадин, Андрей Широков, Александр Девяткин)
17 сентября (воскресенье):
«Агро-Атяшево» - «Энергия-ИТ» - 0:0
«Сфера» - «Слобода» - 10:1 (Дмитрий Астайкин - 3, Иван Объедкин - 2, Вадим Носков - 2, Александр Аринушкин, Александр Безбородов, Владислав Тимошенко)

8-й ТУР. 23 сентября (суббота):
ПФ «Атемарская» - «Агро-Атяшево» - 4:2 (Дмитрий Кочетков - 2, Александр Андрущенко, Игорь Марушкин // Роман Сапожников-пен., Максим Татаркин)
«Ватт» - «Слобода» - 11:1 (Михаил Якушкин - 2, Дмитрий Асейкин - 2, Антон Лазарев, Александр Бистяйкин, Андрей Широков, Евгений Гришин, Алексей Тараканов, Даниил Аросланкин, Дмитрий Елин // Сергей Юфатов)

24 сентября (воскресенье):
ФК «Большая Елховка» - «Сфера» - 2:10 (Миша Давтян, Михаил Федак // Владислав Котков - 3, Александр Аринушкин - 3, Алексей Гринченков, Дмитрий Астайкин, Владимир Цыбаков, Сергей Кривовязов) Ввиду отсутствия стадиона у принимающей стороны, как и в матче первого круга, играли в Комсомольском.
ФК «Инсар» - «Энергия-ИТ» - 1:2 (Михаил Киткин // Игорь Шабарин, Артем Лафуткин)

Матч 3-го тура. 24 сентября (воскресенье):
«Ватт» - «Агро-Атяшево» - 7:2 (Михаил Якушкин - 2, Даниил Аросланкин - 2, Александр Девяткин, Сергей Антипов, Андрей Широков // Денис Крапивин, Станислав Степкин)

9-й ТУР. 30 сентября (суббота):
«Агро-Атяшево» - «Ватт» - 0:3 (Дмитрий Асейкин, Михаил Якушкин, Александр Девяткин)
«Сфера» - ФК «Инсар» - 3:1 (Александр Безбородов - 2, Александр Аринушкин // Евгений Ерохин)
1 октября (воскресенье):
«Энергия-ИТ» - ФК «Большая Елховка» - 3:0 (Андрей Емелин, Андрей Поляков, Виктор Швецов)
«Слобода» - ПФ «Атемарская» - 1:2 (Сергей Шумкин // Вячеслав Шумкин, Александр Мартынов)

10-й ТУР. 7 октября (суббота):
«Ватт» - ПФ «Атемарская» - 2:1 (Дмитрий Асейкин, Андрей Догадин-пен. // Александр Андрущенко)
ФК «Большая Елховка» - ФК «Инсар» - 3:1 (Михаил Федак, Альберт Рогатинский, Александр Гришин // Дмитрий Пузанов) Матч проходил в Ковылкино.
8 октября (воскресенье):
«Агро-Атяшево» - «Слобода» - 1:1 (Евгений Вдовин // Денис Рунков)
«Сфера» - «Энергия-ИТ» - 2:2 (Александр Безбородов, Евгений Пятаев // Павел Томилин - 2)

11-й ТУР. 15 октября (воскресенье):
«Сфера» - ПФ «Атемарская» - 6:3 (Александр Безбородов - 2, Александр Аринушкин, Владимир Цыбаков, Иван Объедкин, Даниил Курочкин // Александр Андрущенко-пен., Александр Чернышов, Евгений Пятаев-авт.)
«Ватт» - «Энергия-ИТ» - 4:0 (Михаил Якушкин - 2, Дмитрий Асейкин, Александр Попов-авт.)
ФК «Инсар» - «Слобода» - 6:0 (Иван Маланькин - 5, Игорь Кондрашин)
ФК «Большая Елховка» - «Агро-Атяшево» - 3:0 (техн.)

12-й ТУР. 22 октября (воскресенье):
«Сфера» - «Ватт» - 1:3 (Иван Объедкин // Даниил Аросланкин, Михаил Якушкин, Александр Девяткин)
«Энергия-ИТ» - ПФ «Атемарская» - 1:3 (Андрей Емелин-пен. // Дмитрий Кочетков, Александр Андрущенко - 2 (1 пен.))
«Агро-Атяшево» - ФК «Инсар» - 1:0 (Роман Сапожников)
«Слобода» - ФК «Большая Елховка» - 3:3  (Антон Паушев - 2, Денис Рунков // Василий Дмитренко - 2, Александр Козлов)

Матч 6-го тура. 28 октября (суббота):
ПФ «Атемарская» - «Энергия-ИТ» - 3:1 (Александр Андрущенко - 2, Дмитрий Кочетков // Андрей Тюлюков)

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

20 мая (суббота):
«Слобода» - «Теньгушевец» - 1:1 (Олег Водяков-пен. // Андрей Пузыркин)
«Энергия-ИТ» - «Искра» - 5:0 (Игорь Шабарин, Владислав Мурзаев, Даниил Шумкин, Владислав Таратынов-пен., Артем Лафуткин)
28 мая (воскресенье):
«Энергия-ИТ» - «Слобода» - 2:1 (Александр Лискин, Владислав Таратынов // Денис Тярин-пен.)
«Искра» - «Теньгушевец» - 1:0 (Владимир Пятыркин)
4 июня (воскресенье):
«Теньгушевец» - «Энергия-ИТ» - 1:2 (Денис Филин // Артем Лафуткин, Игорь Шабарин)
«Слобода» - «Искра» - 5:0 (Дмитрий Смирнов, Денис Рунков, Олег Шкунов, Игорь Сокирко, Александр Замятин-пен.)
10 июня (суббота):
«Теньгушевец» - «Слобода» - 2:4 (Дмитрий Горбунов - 2 // Валерий Давыдов, Антон Таушев, Денис Рунков, Дмитрий Смирнов)
«Искра» - «Энергия-ИТ» - 1:4 (Олег Гурин // Евгений Шишков - 2. Алексей Катаев-пен., Игорь Шабарин)
18 июня (воскресенье):
«Теньгушевец» - «Искра» - 3:0 (Александр Богатов, Александр Каторов, Сергей Бабин)
«Слобода» - «Энергия-ИТ» - 0:1 (Николай Лискин)
25 июня (воскресенье):
«Искра» - «Слобода» - 1:2 (Вадим Шурупов // Павел Казьмин - 2)
«Энергия-ИТ» - «Теньгушевец» - 3:0 (техн.)

21 мая (воскресенье):
Инсар - «Ватт» - 1:7 (Иван Маланькин // Андрей Широков - 2, Александр Бистяйкин - 2, Михаил Якушкин - 2 (1 пен.), Александр Цветков)
Кадошкино - Кочкурово - 0:0
27 мая (суббота):
«Ватт» - Кадошкино - 8:0 (Михаил Якушкин - 3, Сергей Антипов, Андрей Широков, Михаил Кулагов, Антон Лазарев, Евгений Гришин)
«Шайговец» - Инсар - 2:2 (Евгений Чалдышкин-пен., Вячеслав Буланов // Игорь Кондрашкин - 2 (1пен.))
3 июня (суббота):
Кадошкино - Шайговец - 1:0 (Константин Кортунков)
Кочкурово - «Ватт» - 0:3 (Александр Бистяйкин, Михаил Якушкин, Андрей Широков)
10 июня (суббота):
Инсар - Кадошкино - 6:0 (Игорь Кондрашкин - 2, Дмитрий Кенин - 2, Ринат Долотказин, Сергей Душутин)
«Шайговец» - Кочкурово - 2:3 (Денис Ермакин, Вячеслав Буланов // Антон Ваганов - 3)
13 июня (вторник):
Кочкурово - Инсар - 0:2 (Валерий Лисёнков, Сергей Душутин)
18 июня (воскресенье):
«Ватт» - «Шайговец» - 4:0 (Андрей Широков - 2, Михаил Якушкин - 2)
24 июня (суббота):
«Ватт» - Инсар - 4:0 (Антон Лазарев, Андрей Догадин, Андрей Широков, Сергей Оларь)
Кочкурово - Кадошкино - 1:1 (Антон Ваганов // Сергей Табачков)
1 июля (суббота):
Инсар - «Шайговец» - 1:4 (Михаил Киткин // Александр Ромашов - 3, Денис Ермакин)
Кадошкино - «Ватт» - 0:4 (Александр Девяткин, Сергей Антипов, Александр Бистяйкин, Дмитрий Елин)
2 июля (воскресенье):
«Ватт» - «Кочкурово» - 4:0 (Андрей Широков, Андрей Догадин, Сергей Оларь, Александр Девяткин)
5 июля (среда):
«Шайговец» - Кадошкино - 4:0 (Павел Якомаскин - 2, Александр Ромашов, Евгений Чалдышкин-пен.)
9 июля (воскресенье):
Кадошкино - Инсар - 2:0 (Тамерлан Мангутов, Дмитрий Абрамов)
Кочкурово - «Шайговец» - 2:2 (Евгений Автаев, Илья Алешев // Ринат Казаков, Николай Дорожкин)
15 июля (суббота):
Инсар - Кочкурово - 6:0 (Дмитрий Кенин - 3, Сергей Душутин, Иван Маланькин)
«Шайговец» - «Ватт» - 1:9 (Евгений Чалдышкин // Михаил Якушкин - 3, Андрей Догадин-пен., Александр Девяткин, Сергей Антипов, Денис Рыбкин, Дмитрий Асейкин, Сергей Оларь-пен.)

21 мая (воскресенье):
«Вымпел» - ФК «Большая Елховка» - 1:3 (Дмитрий Лайкин-пен. // Михаил Федак-пен., Герман Поветкин, Миша Давтян)
Ичалки - ПФ «Атемарская» - 0:1 (Александр Андрущенко-пен.)
27 мая (суббота):

ПФ «Атемарская» - Белозерье - 5:1 (Федор Вахонин - 2 (2 пен.), Роман Илюшкин, Роман Савин, Александр Андрущенко // Ирек Ишалиев)
28 мая (воскресенье):
ФК «Большая Елховка» - Ичалки - 4:1 (Михаил Федак, Миша Давтян, Александр Каргин, Сергей Мишин-пен. // Александр Мансуров-пен.)
4 июня (воскресенье):
Белозерье - «Вымпел» - 1:1 (Булат Асаинов // Данила Дедов)
ФК «Большая Елховка» - ПФ «Атемарская» - 3:0 (Михаил Федак, Александр Каргин, Александр Ермаков)
11 июня (суббота):
Белозерье - ФК «Большая Елховка» - 1:2 (Илдар Нураев // Александр Вдовин, Александр Козлов)
Ичалки - «Вымпел» - 5:1 (Николай Петайкин - 3 (1 пен.), Никита Майоров, Александр Демкин // Максим Сергачев)
14 июня (среда):
Ичалки - ФК «Большая Елховка» - 1:1 (Александр Мансуров // Александр Вдовин)
17 июня (суббота):
Белозерье - Ичалки - 1:3 (Наиль Ишалиев // Александр Демкин, Николай Петайкин, Артур Сапинов)
ПФ «Атемарская» - «Вымпел» - 5:0 (Дмитрий Кочетков, Федор Вахонин, Вячеслав Шумкин, Роман Савин, Александр Андрущенко)
24 июня (суббота):
ФК «Большая Елховка» - «Вымпел» - 0:3 (Дмитрий Мясников, Максим Сергачев, Александр Юлаев)
25 июня (воскресенье):
ПФ «Атемарская» - Ичалки - 6:3 (Федор Вахонин - 2, Вячеслав Шумкин - 2, Александр Андрущенко - 2 (1 пен.) // Николай Петайкин, Артур Сапинов-пен.)
1 июля (суббота):
Белозерье - ПФ «Атемарская» - 2:8 (Азамат Ишалиев, Илдар Сафаров // Александр Андрущенко - 4, Евгений Репин - 2, Вячеслав Шумкин, Федор Вахонин)
8 июля (суббота):
ПФ «Атемарская» - ФК «Большая Елховка» - 6:2 (Ромаш Илюшкин - 2, Дмитрий Кочетков, Вячеслав Шумкин, Александр Андрущенко, Игорь Бритов // Андрей Радайкин - 2)
9 июля (воскресенье):
«Вымпел» - Белозерье - 1:2 (Сергей Шегуров // Илдар Нураев, Ринат Асаинов)
12 июля (среда):
ФК «Большая Елховка» - Белозерье - 1:3 (Александр Ермаков // Халиулла Кадиев, Равиль Асаинов, Илдар Нураев)
«Вымпел» - Ичалки - 6:4 ()
16 июля (воскресенье):
Ичалки - Белозерье - 2:2 (Евгений Серебряков - 2 // Илдар Сафаров, Ринат Асаинов)
«Вымпел» - ПФ «Атемарская» - 4:3 (Александр Шарахин - 2, Сергей Насонов, Дмитрий Мясников // Роман Гулякин - 2, автогол)

21 мая (воскресенье):
Чамзинка - «Агро-Атяшево» - 0:0
«Сфера» - Ардатов - 11:0 (Алексей Забенков - 4, Александр Безбородов - 4, Александр Аринушкин, Максим Адмайкин, Сергей Крысин)
28 мая (воскресенье):
«Дубенки» - «Сфера» - 0:5 (Александр Безбородов - 2, Владислав Тимошенко, Алексей Забенков, Александр Аринушкин)
Ардатов - Чамзинка - 2:2 (Владимир Сургучев, Максим Артемьев // Алексей Устяйкин - 2)
4 июня (воскресенье):
«Агро-Атяшево» - Ардатов - 4:0 (Николай Кунин - 2, Евгений Вдовин, Андрей Картыгин)
Чамзинка - Дубенки - 4:1 (Вадим Москаев - 2, Рамиль Баймашев, Валерий Калгудин // Михаил Стволков)
10 июня (суббота):
Дубенки - «Агро-Атяшево» - 1:3 (Михаил Стволков-пен. // Андрей Картыгин, Вадим Депутатов)
«Сфера» - Чамзинка - 5:0 (Алексей Забенков - 2, Алексей Гринченков, Александр Безбородов, Александр Аринушкин)
18 июня (воскресенье):
Ардатов - Дубенки - 2:1 (Олег Бурнашов-пен., Максим Мочалов // Дмитрий Аверкин)
«Агро-Атяшево» - «Сфера» - 1:3 (Роман Спожников-пен. // Александр Безбородов - 2, Алексей Забенков)
25 июня (воскресенье):
Ардатов - «Сфера» - 1:7 (Владимир Сергучев // Алексей Забенков - 3 (2 пен.), Иван Объедкин - 2, Дмитрий Астайкин, Александр Аринушкин)
«Агро-Атяшево» - Чамзинка - 4:0 (Александр Добролюбский, Николай Кунин, Юрий Родионов, Роман Сапожников-пен.)  
2 июля (воскресенье):

Чамзинка - Ардатов - 1:0 (Валентин Иванов)
«Сфера» - Дубенки - 6:1 (Владислав Катков - 2, Сергей Кривовязов, Александр Безбородов, Александр Аринушкин, Иван Объедкин // Михаил Стволков)
9 июля (воскресенье):
Ардатов - «Агро-Атяшево» - 0:3 (Максим Соколов, Роман Сапожников, Денис Крапивин)
Дубенки - Чамзинка - 2:1 (Дмитрий Шишкин, Николай Шишкин // Алексей Школьников)
12 июля (среда):
«Агро-Атяшево» - Дубенки - 3:1 (Максим Татаркин, Андрей Картыгин, Андрей Эйсмонт // Александр Васинькин)
Чамзинка - «Сфера» - 0:5 (Александр Аринушкин - 3, Иван Объедкин, Владислав Тимошенко)
16 июля (воскресенье):
Дубенки - Ардатов - 10:2 (Дмитрий Аверкин - 4, Дмитрий Рябов - 3, Владислав Суханов, Дмитрий Шишкин, Алексей Наумкин // Николай Косов, Сергей Голюшов)
«Сфера» - «Агро-Атяшево» - 7:1 (Александр Безбородов - 3,  Владислав Катков - 2, Алексей Забенков, Александр Аринушкин // Роман Сапожников)

Информационная поддержка
Вечерний Саранск

10 канал

Известия Мордовии

Фотодайджест